Partenaires

En tant que courtier immobilier qui veut offrir le plus d’assistance et d’encadrement possible, Amelia recommande tout le temps des spécialistes en prêts hypothécaires, des inspecteurs en bâtiment et des notaires à ses clients.

Les professionnels présentés ci-dessous offrent un excellent service aux clients d’Amelia.

Prêt hypothécaire

Diane Cournoyer
514-220-9866
diane.cournoyer@rbc.com
Joanne Pizzino
514-823-7981
joanne.pizzino@bnc.ca
Karin Kianicka
514-928-3219
karin.kianicka@scotiabank.com
Robert Sofia
514-570-0837
rsofia@planipret.com

Inspection en bâtiment

Zane Remenda
(514) 577-3727
info@accordinspection.com
Matt (Massoud) Mojbafan
(514) 677-9892
info@montrealproinspection.com

Acte notarié

Mona Golabi, Notaire
(514) 940-1489
mona.golabi@mgnotaires.com
1255 Boul. Robert-Bourassa,
Montréal, QC H3B 3B6
Maude Yazbeck, Notaire
514 677-3205
myazbeck@notarius.net
116-235 boul de la Côte Vertu,
St-Laurent, QC H4N 1C8